어느 올림픽경기장을 가시는 겁니까? 잠실올림픽경기장? 아니면 오륜동올림픽경기장?
그러면 일단 두가지 다 알려드리겠습니다.
1.강남고속버스터미널-->잠실올림픽경기장
강남고속버스터미널에서 도시형 21,456-2,68,212번을 타시면 됩니다.
여기서 도시형 21번은 타지 않는 것이 좋습니다.왜냐하면 압구정쪽으로 돌아서가기때문에 비추천입니다.도시형 68번도 노선이 약간 돌아서가기때문에 이것도 비추천입니다.
2.강남고속버스터미널-->오륜동올림픽경기장
강남고속버스터미널에서 도시형 43번버스를 타시면 됩니다.
▣도시형 43번 노선
* 운행회사 : 서울버스
* 운행대수 : 16대
* 운행구간 : 장지동 ~ 광화문
* 배차간격 : 9~10분 (실제 7분, 휴일 15분)
* 기점첫차 : 05시 00분
* 기점막차 : 23시 00분
* 강북 구간은 540번과 동일합니다.
* 송파여성문화회관, 송파구민회관에서 교양프로그램을 수강하고 있는 시민과 배명 중고교
학생이 승차시 수강증이나 학생증을 제시하면 도시형 버스 요금으로 이용할 수 있습니다.
장지동-문정 주공아파트 후문-문정 시영아파트-프라자아파트-극동아파트-성동구치소-쌍용APT-송파경찰서(오금역)-오금중고교-오금공원(세륜중학교)-오륜동 대림아파트-올림픽 선수촌 아파트-올림픽공원 남1문-올림픽공원 남2문(경륜장)-올림픽베어스타운-방이중학교-방이4거리-한양APT-송파1동사무소(황제예식장)-석촌역(한솔아파트)-삼전동우체국-잠실병원-우성4차 아파트-송파, 강동등기소-아주중학교-대치동 우성아파트(탄천교)-은마아파트-대치동4거리-롯데강남점(도곡동 진달래APT,한티역)영동 세브란스병원-서린아파트-역삼시장-뱅뱅4거리(은광여중고)-영동중학교-우성1차 아파트(무지개아파트)-우성2, 3차 APT-롯데칠성-진흥아파트-강남역-진흥아파트-서초 유원아파트-교대역-법조단지-삼풍아파트(삼호가든3차)-삼호가든맨션1, 2차-고속터미널(영동,경부선)-고속터미널(호남선)-잠수교 입구-한강중학교-크라운호텔-중앙경리단(녹사평역)→남산 3호터널(우리은행 본점, LG-CNS)→중앙우체국(명동입구)→우리은행종로지점-조계사(국세청, 종각역, 제일은행 본점)→광화문역(세종문화회관)→시청(삼성프라자)→서울역→남대문시장→남산 3호터널(우리은행 본점)→장지동
타시는 곳:노랑색정류장
내리시는 곳:진빨강색정류장
* 일방향 정류장 안내
장지동행 : 올림픽베어스타운
광화문행 : 고속터미널(호남선), 잠수교 입구
1호선 : 종각, 시청, 서울역
2호선 : 시청, 을지로입구, 강남, 교대(법원 · 검찰청)
3호선 : 고속터미널, 교대(법원 · 검찰청)
4호선 : 서울역
5호선 : 광화문(세종문화회관), 올림픽공원(한국체대), 오금
6호선 : 녹사평
7호선 : 고속터미널
8호선 : 석촌
분당선 : 한티
▣도시형 56-2번 노선
* 운행대수 : 35대
* 배차간격 : 3~4분
* 기점(오금동)기준 첫차시각 : 04시 30분 / 막차시각 : 23시 15분
오금동차고지-오금공원-신오금사거리-오금동대림아파트-방이동대림아파트-동부검사소앞-방이초등학교-신방이약국-백제고분-방이우체국-방이동사거리-송파구청(전화국)-잠실역(1,8번출입구)-롯데월드(잠실주공5단지)-잠실주공3,5단지-잠실주공2단지-신천역(새마을시장)-잠실1파출소-잠실종합운동장-강남경찰서-한국전력공사(삼성역)-봉은사(아셈센터)-경기고교(청담역)-청담역(청담동진흥아파트)-강남세무서(강남구청)-청담동삼성아파트(강남구청역)-구.나산백화점(강남구청역)-세관앞-영동우체국(학동역)-영동시장-영동사거리(논현역)-반포역(반포주공3단지)-주유소앞-강남성모병원앞사거리-고속터미널-반포주공3단지(반포역)-영동사거리(논현역)-영동시장-영동우체국(학동역)-세관앞-강남구청역(구.나산백화점)-삼성동서광아파트(강남구청역)-강남구청(강남세무서)-청담동진흥아파트(청담역)-경기고교(청담역)-봉은사(아셈센터)-무역센타(삼성역)-강남경찰서-잠실종합운동장-잠실주공1단지-신천역(새마을시장)-잠실주공2단지-잠실주공3,5단지-롯데월드(잠실주공5단지)-송파구청(전화국)-우풍상호신용금고-신방이약국-방이초등학교-올림픽공원남2문앞-동부검사소앞-방이동대림아파트-오금동대림아파트-신오금사거리-오금공원-오금동차고지
타시는 곳:노랑색정류장
내리시는 곳:진빨강색정류장
* 일반인이 6세 이하 어린이를 2명 이상 동반한 경우 1인을 제외한 나머지 어린이들에 대해서는 초등생 요금기준을 준용하여 요금을 받습니다. (시내버스 운송약관 제 5조 제 2항)
2호선 : 잠실, 신천, 종합운동장, 삼성
3호선 : 고속터미널
5호선 : 방이
7호선 : 청담, 강남구청, 학동, 논현, 반포, 고속터미널
8호선 : 잠실
▣도시형 212번 노선
* 운행대수 : 39대
* 배차간격 : 7~8분
* 기점(신월7동)기준 첫차시각 : 04시 20분 / 막차시각 : 22시 20분
* 종점(둔촌동역)기준 첫차시각 : 05시 43분 / 막차시각 : 23시 46분
신월7동-우성상가-신월문화체육센터(시영아파트중문)-한빛종합복지관-신월4동(강서초등학교)-신월2동사무소-양강초등학교-신정동고개(신정역)-영상고입구(구.영등포여상)-목동역(목동오거리)-목동7단지-대학학원-오목교역-관악고교-영등포기계상가-양남동로터리(교보생명)-당산동진로아파트-건양병원(구.김안과)-영등포시장-신길역-신길동대윤병원-대방역-현대아파트-동작전화국(대방웨딩홀)-노량진수산시장(동작구청)-사육신묘(노량진역)-노량진본동-흑석1동효사정-중앙대입구(명수대현대아파트)-비계-한강현대아파트-국립현충원(동작역)-구반포(세화여중고교)-신반포(반포2동사무소)-고속터미널호남선(센트럴시티)-고속터미널경부선-반포3단지(반포역)-영동사거리(논현역)-영동시장-논현사거리(학동역)-세관앞사거리(건설회관)-강남구청역-서광아파트(삼성아파트)-강남구청(강남세무서)-청담역-상아아파트-봉은사(종합전시장)-광동한방병원(승미아파트)-대웅제약-강남병원-강남경찰서(면허시험장)-잠실종합운동장-잠실1단지파출소-신천역(새마을시장)-잠실주공2단지-잠실주공3,5단지-잠실역(롯데월드)-장미아파트(향군회관)-성내역(교통회관입구)-진주시영아파트-올림픽회관-풍납동극동아파트-강동구청-미주아파트-한미은행-한국체대-둔촌2단지-둔촌1단지(둔촌동역,회차지점)
타시는 곳:노랑색정류장
내리시는 곳:진빨강색정류장
* 일방향 정류장 안내
둔촌동행 : 동작전화국(대방웨딩홀), 청담역, 강남경찰서(면허시험장)
신월7동행 : 잠실주공2단지, 고속터미널호남선(센트럴시티)
* 일반인이 6세 이하 어린이를 2명 이상 동반한 경우 1인을 제외한 나머지 어린이들에 대해서는 초등생 요금기준을 준용하여 요금을 받습니다. (시내버스 운송약관 제 5조 제 2항)
1호선 : 노량진, 대방, 신길
2호선 : 성내, 잠실(송파구청), 신천, 종합운동장
3호선 : 고속터미널
4호선 : 동작
5호선 : 신정(은행정), 목동, 오목교(목동운동장앞), 신길, 둔촌동
7호선 : 청담(둔촌동행), 강남구청, 학동, 논현, 반포, 고속터미널
8호선 : 강동구청, 잠실(송파구청)