중급회계)ifrs 우선주&보통주 배당금 계산하기 문제
-
게시물 수정 , 삭제는 로그인 필요
중급회계)ifrs 우선주&보통주 배당금 계산하기 문제
1. 자본금
(1) 보통주 자본금 = 5,000 × 1,500 = 7,500,000원
(2) 우선주 자본금 = 5,000 × 500 = 2,500,000원
2. 1차 배분
(1) 우선주 배당금(우선주부터 먼저 배당하므로 우선주 배당금부터 계산)
2,500,000 × 10%(누적적; 과거 1년) + 2,500,000 × 10% = 500,000원
(2) 보통주 배당금
7,500,000 × 10% = 750,000원
3. 잔여 배당금에 대한 2차 배분
우선주가 완전참가적이므로 한도없이 자본금 비율대로 보통주와 우선주에 배당
(1) 우선주 배당금
(1,650,000 - 500,000 - 750,000) × (2,500,000 ÷ 10,000,000) = 100,000원
(2) 보통주 배당금
400,000 - 100,000 = 300,000원
4. 최종 배당금
(1) 보통주 배당금 = 750,000 + 300,000 = 1,050,000원
(2) 우선주 배당금 = 500,000 + 100,000 = 600,000원
풀고 나니 답이 같네요. 문제가 잘못 되었다에 한표 던지겠습니다.
안녕하세요 ifrs 중급회계 문제풀다가 이해안가는... 문제는 아래와 같습니다 우선주&보통주 배당금을... 배당하므로 우선주 배당금부터 계산) 2,500,000 × 10...
... 따라서 보통주 = 200,000 * (1,500,000 / 2,000,000 ) = 150,000 우선주 = 200,000 * (500,000 / 2,000,000 ) = 50,000 당기 보통주 배당금 = 150,000 + 150,000 = 300,000 입니다. 정답은...
보통주 배당금액 계산할때 4%곱하는 데(빨간색으로 동그라민 친부분) 왜 4%인가요? 제발 도와주세요ㅠㅠ 우선주B가 참가적우선주이므로 약정된 4% 우선배당률에 따라 수령한...
안녕하세요 회계사 17년 기출 문제중 주당이익 문제에서 선지에 부채로 분류되는 상환우선주에 대한 배당금은 보통주에 귀속되는 당기순손익을 계산할때 조정하지 않는다 라는...
문제 보통주 : 6,000주 발행, 주당 액면금액 10,000원... 경우 보통주와 우선주에 대한 배당금은 얼마인가??... 그냥 대충 위와 같이 계산해 봤습니다. 계산대로 맞는지는 잘...
사진처럼 문제와 풀이인데.. 제가 다른 기출에서 풀때는 우선주 참가배당: (490,000-130,000-3,000,000x0.4)x1/4 이렇게 풀었습니다... 이방식으로 보통주 배당 구하면...
... 1,200,000 우선주 배당금은 91,400이다. 그럼 2006년도 기본주당순이익을 계산하시오. 풀이가 보통주식... ㅠㅠ 문제에 전환우선주에 대해선 전혀...
... 3,000,000의 배당금지급을 결의하였다. 다음의 각... 계산한후 그후에 남은 배당액을 나눠먹는게 참가적우선주 부분참가적 우선주 보통주입니다. 즉 문제에...
... 즉시 배당금 지급 2001년의 회계처리와 2001년말 이익잉여금에 미치는 영향을 계산하라 1.비누적적 우선주, 우선주 보유자가 2003.01.01에 상환을 청구할 수...
이 문제 풀이 부탁드릴게요.. 우선주 자본금 누적분 3,000... 우선주의 몫으로 빼줍니다. .......... ① 이제 8,100의 배당금 중 3,600이 남았습니다. 일단 이중에서 보통주...