원가회계 문제 풀어주실분 구합니당ㅠㅠ 내공 있는거 다드리겠습니다 급해...
-
게시물 수정 , 삭제는 로그인 필요
원가회계 문제 풀어주실분 구합니당ㅠㅠ 내공 있는거 다드리겠습니다 급해...
1. 직접배부법
보조부문 간의 원가배부는 무시하고, 보조부문원가를 제조부문에 바로 배부하는 방법입니다.
P1부문에 배부되는 금액 = 244,800(S1) × 40 ÷ 70 + 202,000(S2) × 30 ÷ 60 ≒ 240,886원
P2부문에 배부되는 금액 = 244,800(S1) × 30 ÷ 70 + 202,000(S2) × 30 ÷ 60 ≒ 205,914원
2. 단계배부법
보조부문 간에 순서를 정해서 순서대로 보조부문원가를 배부하는 방법입니다. 이때 먼저 배부한 보조부문에는 나중에 배부하는 보조부문의 원가를 다시 배부하지 않습니다.
문제에서 배부순서가 주어져 있지 않은 관계로, S1부문을 먼저 배부하는 경우와 S2부문을 먼저 배부하는 경우로 나눠서 계산해 보겠습니다.
(1) S1부문을 먼저 배부하는 경우
1) 1차배부(S1부문)
S2부문 = 73,440원(244,800 × 30%), P1부문 = 97,920원(244,800 × 40%), P2부문 = 73,440원(30%)
2) 2차배부{S2부문; 배부대상금액 275,440원(= 202,000 + 73,440)}
P1부문 = 275,440 × 30 ÷ 60 = 137,720원, P2부문 = 275,440 × 30 ÷ 60 = 137,720원
※ S1부문에 다시 배부하지 않음.
P1부문에 배부되는 금액 = 97,920 + 137,720 = 235,640원
P2부문에 배부되는 금액 = 73,440 + 137,720 = 211,160원
(2) S2부문을 먼저 배부하는 경우
1) 1차배부(S2부문)
S1부문 = 80,800원(202,000 × 40%), P1부문 = 60,600원(202,000 × 30%), P2부문 = 60,600원(30%)
2) 2차배부{S1부문; 배부대상금액 325,600원(= 244,800 + 80,800)}
P1부문 = 325,600 × 40 ÷ 70 ≒ 186,057원, P2부문 = 325,600 × 30 ÷ 70 ≒ 139,543원
P1부문에 배부되는 금액 ≒ 60,600 + 186,057 = 246,657원
P2부문에 배부되는 금액 ≒ 60,600 + 139,543 = 200,143원
3. 상호배부법
보조부문 간의 보조부문원가 배부를 완전히 반영하는 방법입니다.
S1 = 244,800 + S2 × 0.4
S2 = 202,000 + S1 × 0.3
연립방정식을 풀면
⇒ S1부문 배부대상금액 370,000원, S2부문 배부대상금액 313,000원
P1부문에 배부되는 금액 = 370,000 × 40% + 313,000 × 30% = 241,900원
P2부문에 배부되는 금액 = 370,000 × 30% + 313,000 × 30% = 204,900원
이 문제 좀 풀어주시면 감사하겠습니당ㅠ 풀이도 적어주시면 감사하겠습니다 1. 직접배부법 보조부문 간의 원가배부는 무시하고, 보조부문원가를...
... 좀 풀어주실분...? 급해요!! 월요일 오전까진 해가야해서요 ㅠㅠ 문제는... 7.00L, 섭씨 25도 짜리 병... 추가내공 드리겠습니다~! 헬륨16g, 네온16g 아르고...
... ㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠ 내공있어요ㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠㅠ부탁드립니다!!! 4월 총선, 2030의 선택 총선과 대선이 함께 있는 2012... 싶습니 다. 새누리당에서 어느 분이 먼저 말씀해주실까요?...
... 하고있는 수업방식이 옳고 좋은방법인지... 3개 다 답변해주시면 감사합니다 내공은 40걸겠습니다 좋은... 해드리겠습니다^^ 저는 2번 질문만!!!! 먼저 김기훈 선생님강의...
... 음......우선 영역별로 소개해드리겠습니다. 소개에 앞서... 단어장에 다 나와 있어요. 단어 외우시고 성문기본영어에 있는 문제들 풀 어보시면 기초적인 문법은 완성될...
... 급해요 오늘채택해드리겠습니다ㅜㅜ 4번까지 다 풀어주실 분들 중에 내공 더 받고 싶으신분은 중3수학 5문제... 부탁드립니다ㅠㅠ 1. 한 내각의 크기가 60분법으로...
... 아시는 분 있으면 답달아주세여ㅠㅠ 가급적 여자 쌤들 많고여 명문대 출신선생님 많은데로 좀.. 앞두고 있는 6월... 응용 문제들을 풀어나갈 수 있을 거라 생각해요. 혹...
... 그것을 이제야 깨달았지 뭐예요 ㅠㅠ ㅋㅋ 그래서 이번... 20점대구요 문제도 1,2번밖에 못풀어요 나머지는 다... 감사하겠습니다 내공은 최대한걸어서 100드리겠습니다 정말...
ㅠㅜ 상록수 줄거리 다써주세요~ㅠㅠ 내공 60 까지걸께요... 오륙백 명이나 수용할 수 있는 대강당에는 전 조선의... ―--- 허는 문제를 머리를 싸매구서 생각해 봐야 헙니다....
... 제가 내공이 좀 필요해서요ㅎㅎ - 긁어왔음돠 - 토스... 남겨드리겠습니다. 잘난척 하려는건 아닙니다... 볼수가 있는데요, 문제는 이 방식이 다 제 각각이라, 토스...