유효숫자 계산 (분압계산)
-
게시물 수정 , 삭제는 로그인 필요
유효숫자 계산 질문드립니다.
아래쪽 자기평가 부분 풀어봤는데요
n(N2)=75.52g/(28.02g/mol)=2.695mol
n(O2)=23.15g/(32.00g/mol)=0.7234mol
n(Ar)=1.28g/(39.95g/mol)=0.0320mol
n(CO2)=0.046g/(44.01g/mol)=0.0010mol
전체 물질량=3.451mol
몰 분율
N2: 2.695/3.451=0.7809
O2: 0.7234/3.451=0.2096
Ar: 0.0320/3.451=0.00927
CO2: 0.0010/3.451=0.00029
부분 압력
0.7809*0.900=0.703
0.2096*0.900=0.189
0.00927*0.900=0.00834
0.00029*0.900=0.00026
제가 계산하니까 N2랑 O2는 맞게 나오는데
Ar이랑 C02는 정답인 0.0084, 0.00027 가 안나오고
0.00834, 0.00026이 나오네요.
어디서 틀린건지 알려주세요
아래쪽 자기평가 부분 풀어봤는데요
n(N2)=75.52g/(28.02g/mol)=2.695mol
n(O2)=23.15g/(32.00g/mol)=0.7234mol
n(Ar)=1.28g/(39.95g/mol)=0.0320mol
n(CO2)=0.046g/(44.01g/mol)=0.0010mol
전체 물질량=3.451mol
몰 분율
N2: 2.695/3.451=0.7809
O2: 0.7234/3.451=0.2096
Ar: 0.0320/3.451=0.00927
CO2: 0.0010/3.451=0.00029
부분 압력
0.7809*0.900=0.703
0.2096*0.900=0.189
0.00927*0.900=0.00834
0.00029*0.900=0.00026
제가 계산하니까 N2랑 O2는 맞게 나오는데
Ar이랑 C02는 정답인 0.0084, 0.00027 가 안나오고
0.00834, 0.00026이 나오네요.
어디서 틀린건지 알려주세요
#유효숫자 계산기 #유효숫자 계산법 #유효숫자 계산 예제 #유효숫자 계산 예시 #유효숫자 계산 순서 #유효숫자 계산과정 #유효숫자 계산 반올림 #유효숫자 계산 루트 #유효숫자 계산 디시 #유효숫자 계산 마지막